Пятница, 21.01.2022, 20:51

"Где музыка - плохого быть не может"... М.Сервантес

Хван Оксана Газимовна

Образование:

- средне-специальное, музыкальное училище им.Харратова, г. Ургенч, 1996 год по специальности фортепиано, присвоена квалификация преподаватель детской музыкальной школы, артист ансамбля, концертмейстер;

- высшее, г.Улан-Уде Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Восточно-сибирская государственная академия культуры и искусств, 2010 год. Специальность «Социально-культурная деятельность, присуждена квалификация «Менеджер социально-культурной деятельности».

Педагогический стаж работы: 19 лет

Стаж работы в данной должности: 6 лет

Повышение квалификации:

- с 30.06.2014 года по 11.06.2014 года в ГБОУ Краснодарского края ККИ ДППО по теме Технологии проектирования образовательного процесса в ДОО с учетом требований ФГОС ДО в объёме 72 часа;

- с 21.05.2018 года по 31.05.2018 года в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Армавирский государственный педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Технологии проектирования образовательного процесса в деятельности музыкального руководителя с учетом требований ФГОС ДО» в объеме 72 часа;

- с 22.04.2019 года по 31 мая 2019 года в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Краснодарского края» по теме «Подготовка кадрового резерва руководящих работников для системы образования Краснодарского края» в объеме 72 часа.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ГОСТИ САЙТА!

Я очень рада, что Вы посетили мою страничку. За годы работы с детьми я пришла к выводу, что работу музыкального руководителя можно сравнить с ручейком, он всегда находится в движении и многоголосен. А так, как, «ручей» остановить невозможно, поэтому и я всегда нахожусь в движении, познании нового, неизведанного. Музыкальный руководитель для меня - это образ жизни, это песня, это мелодия! А в основе любой песни или мелодии – всего семь нот. Семь нот, но какое разнообразие, богатство смыслов!

До – это атмосфера доброты и доверительности, которую я стараюсь создать на своих занятиях с детьми всех возрастов. Это и доступность музыкального материала. Это и добросовестность, с которой я отношусь к своей работе.

Ре – постоянная потребность в новом (знаниях, впечатлениях, ощущениях) и решительность, помогающая осваивать современный образовательный стандарт. Это и уверенность в необходимости моей профессии и в завтрашнем дне.

Ми – это минуты счастья общения с дошкольниками с помощью музыки, открывающей мир. Это и милые улыбки детей и родителей на праздниках.

Фа – это фантазия, помогающая мне создавать интересные сценарии музыкальных занятий, развлечений, праздников. Это и задача развития творческой фантазии у ребят, которая помогает раскрывать смыслы, стоящие за музыкальными образами. Детская фантазия не имеет границ, в этом дети и музыка очень схожи.

Соль. Солидный опыт работы, знание методики музыкального развития детей, богатого репертуара для дошкольников способствуют успешному решению педагогических задач. Соль моей деятельности - развитие солнечной личности, способной различать, понимать и принимать прекрасное. Важно не просто научить ребенка выразительно и чисто петь или легко двигаться под музыку, а вызвать в нем желание общаться с музыкой, эмоционально откликаться на нее, получать радость от встречи с разными мелодиями; научить быть солистом по жизни.

Ля! Хочется верить, что несущаяся в космосе самая прекрасная и неповторимая планета Земля будет гордиться воспитанниками нашего детского сада!

Сисинтез всех искусств, на основе которого у детей формируется целостное, художественное восприятие мира. Систематичность – один из принципов развития, реализуемый в моей деятельности.

И все эти ноты, складываются в гармонию моей профессии, которая приносит мне счастье!

С уважением Оксана Газимовна.

Для вас, родители!

Копилка муз.руководителя